«Ростов-Дон-ЮФУ» начал чемпионат в суперлиге «за здравие»

Ростов-на-Дону, 15 октября. DON24. Две выездные победы на старте чемпионата страны в суперлиге 1  одержали баскетболистки «Ростов-Дон-Юфу».

Ростовчанки встречались с БК «Ставропольчанка». Обе игры завершились в пользу гостей  — 85:68 и 87:57.

В целом оба матча прошли с подавляющим преимуществом наших баскетболисток. Хотя в повторной встрече гостьи раскачались только ко второй четверти, уступив в первой.

В стартовой игре «Ростов-Дон-ЮФУ» уже с первых минут продемонстрировал «кто в доме хозяин»: начальную четверть гостьи выиграли —  23:6.

В дальнейшем наша команда уверенно контролировала ход игры, позволив соперницам к концу немного сократить разницу в счете.

Екатерина Осипова набрала 17 очков, Дарья Просолупова — 15.

В повторной встрече преимущество нашей команды выразилось еще большей разницей в счете. У Ирины Мирошниковой — 17 очков, у Анастасии Максимовой и Александры Кириной — по14.

Завтра в программе «Утро»: Вартарес Самургашев и Нина Стрельцова
«Ростов» завершил сбор боевой ничьей с «Олимпией»
Точно бросит: на что советует обратить внимание психолог, когда ребенок выбирает вуз
Проник через балкон: в Ростове задержали подозреваемого в краже драгоценностей
Затолкал в машину: в Ростове парень увез девушку в неизвестном направлении после избиения