«Ростов-Дон» вновь выиграл Суперкубок России

Ростовчанки обыграли московский ЦСКА 27:20 и взяли престижный трофей.

Московскому ЦСКА всего чуть больше года от роду. А он уже всерьёз претендует на самые высокие места и бросает вызов пока ещё гегемону из Ростова-на-Дону. Совсем недавно команды встречались в финале Кубка России. Тогда была рубка/схватка/бойня, в которой чуть больше повезло «Ростов-Дону». Казалось, что теперь нас ждёт сиквел тогдашней зарубы. Но увы, выданные (купленные) авансы ЦСКА не оправдал – схватка была не настолько серьёзной.

Началось всё примерно так, как все и ожидали – напряжённая борьба на 9-метровой линии, некоторая нервозность с обеих сторон. В такой стрессовой обстановке увереннее смотрелись подопечные Томаша Хлавати. К 5-й минуте жёлто-чёрные ведут 3:0 и не собираются близко подпускать заносчивого соперника. В какой-то момент армейки забили трижды подряд и сравняли всё-таки счёт – 5:5, но тут же чемпион вновь оторвался. При счёте 7:7 ростовчанки забили пять мячей подряд, а красно-синие заметно «подсели». Концовка тайма осталась за хозяйками площадки. После получаса игры «Ростов-Дон» ведёт 16:9, и это выглядит уже очень серьёзно.

В начале второй половины вечера гостьи подобрались на расстояние в три гола – 17:14, но после тайм-аута «Ростов-Дон» просто стёр соперника в порошок – очередь из 5 голов подряд, и вот на табло уже почти безнадёжные для москвичек цифры 22:14. Далее всё было предрешено. Особенно когда красную карточку получила главный лидер ЦСКА Дарья Дмитриева. Итог – относительно лёгкая победа ростовских гандболисток 27:20. Суперкубок уже в шестой раз подряд получает ростовский клуб.

Самой результативной в этот день стала Анна Вяхирева – 7 мячей. У Юлии Манагаровой 6 попаданий. Стоит также отметить уверенную игру Виктории Калининой – 45% сейвов и 100% любви болельщиков.

Свой следующий матч «Ростов-Дон» проведёт 9 сентября дома против ижевского «Университета» в рамках чемпионата России.

Пострадали оба водителя: две иномарки столкнулись в центре Ростова
СМИ: Сергей Паршивлюк бесплатно перейдет из «Ростова» в «Динамо»