«Ростов-Дон» в первом туре чемпионата обыграл «Кубань»

Ростовские гандболистки одержали непростую победу в Краснодаре — 27:26.

В первой игре чемпионата России среди клубов Суперлиги желто-черные играли в гостях против краснодарской «Кубани» и взяли ожидаемые два очка, хотя и не так легко.

В первом тайме команда гостей превосходила соперника во всем. К перерыву ростовчанки вырвались вперед — 15:10.

Однако спокойной игры во второй части вечера не было. Желто-зеленые едва не спаслись. В концовке «Кубань» сократила отставание до минимума, но на большее не оставалось времени. Итог — неожиданно трудная победа «Ростов-Дона» 27:26.

Лучшими в составе ростовчанок стали Анна Сень, Юлия Манагарова и Грас Заади — по 4 гола. У хозяев 6 мячей забросила Виктория Жилинскайте.

В других матчах тура московский ЦСКА дома нанес поражение «Астраханочке» 28:23, а звенигородская «Звезда» на своей площадке сыграла вничью с тольяттинской «Ладой» 33:33.

В следующем туре «Ростов-Дон» 3 сентября примет дома чемпиона России ЦСКА.

В Ростове вынесен приговор уроженцу Дагестана за террористическую деятельность в Сирии
Тайник с оружием: в ростовской роще нашли охотничьи ружья