«Ростов-Дон» уверенно побеждает датский «Эсбьерг»

Матч-реванш Лиги чемпионов завершился со счетом 34:26.

Грозный соперник, «Эсбьерг» из Дании, приехал в Ростов-на-Дону, чтобы сыграть ответный матч Лиги чемпионов с «Ростов-Доном». Первую встречу дончанки проиграли, и сегодня решительно были настроены победить.

В начале встречи датчанки сразу завладели инициативой и ушли на несколько очков вперед. Через 15 минут гадболистки «Ростов-Дона» «поймали» игру, догнали соперниц, а потом и ушли в отрыв. Плюс к этому соперницы начали нервничать, много ошибаться, что ростовчанки не оставили без внимания и изменили ход игры в свою пользу. Первый тайм закончился с преимуществом «Ростов-Дона» — 16:13.

Спустя 10 минут второго периода подопечные Амброса Мартина вели уже 24:17. Судья семь раз удалял игроков «Ростов-Дона», и практически половину тайма наши гандболистки играли в меньшинстве. Но после прошлого поражения от датчанок команда сделала выводы и разработала план действий в таких ситуациях, поэтому сегодня таких ошибок они не допустили и забивали даже без одного игрока на площадке.

Ростовчанки жестко играли в атаке, отлично работала защита, в общем все обстоятельства сложились благополучно для того, чтобы «Ростов-Дон» одержал победу в сегодняшнем матче. Особенно стоит отметить вратаря Анну Седойкину, которая один за одним принимала на себя броски соперниц.

Следующие матчи Лиги чемпионов дончанки проведут 9 и 16 ноября. Сначала они встретятся на выезде с «Люблином», а вот 16 числа ростовских гандболисток ждет самый сложный соперник — дома «Ростов-Дон» примет румынский «Бухарест», первая игра с которым завершилась вничью.

«Ростов» - «Анжи»: текстовая трансляция