«Ростов-Дон» переиграл «Астраханочку» на выезде

Донские гандболистки победили в Астрахани – 28:18.

В феврале у ростовчанок напряжённейший график – в Лиги Чемпионов было слишком много переносов, и теперь их нужно доиграть. По решению ЕГФ все оставшиеся игры надо провести до середины месяца. Также нельзя забывать о матчах чемпионата России, которые тоже необходимо сыграть. В таких обстоятельствах даже нетяжёлая игра с середняком таблицы сулит потерю очков. Но всё обошлось и в этот раз – жёлто-чёрные в решающий момент проявили высочайший класс и мастерство и без очевидных проблем взяли два очка.

В первой части игры «Астраханочка» почти ни в чём не уступала чемпиону и лидеру лиги. «Ростов-Дон» эпизодически и вовсе терял нити игры и позволял оппоненту непростительно много. В концовке тайма хозяева площадки вырвались вперёд – команды ушли на перерыв при счёте 11:9 в пользу астраханского клуба.

Однако во втором отрезке вечера дончанки показали на что способны. В середине тайма гости забили сначала 4 гола к ряду, а далее ещё 6. Это решило всё, каспийки уже не смогли подняться после такого удара. В последние минуты интрига покинула площадку. Отрыв к концу матча вырос до десяти голов. Итог – заслуженная победа подшефных Пера Юханссона 28:18, даже несмотря на неважный первый тайм.
Самыми результативными игроками в составе «Ростов-Дона» стали Анна Сень (6 попаданий) и Юлия Манагарова (5). У «Астраханочки» по четыре мяча забили Елизавета Малашенко и Карина Ёжикова.

Очередные матчи «Ростов-Дон» сыграет в Лиге Чемпионов ЕГФ. 6 февраля чемпион России на выезде сразится с «Кримом Меркатор» (Любляна, Словения), далее два домашних поединка – 9 февраля с «Вайперс» (Кристиансанд, Норвегия) и 13 числа с «Ференцварошем» (Будапешт, Венгрия).

ФК «Ростов»: вверх по лестнице, идущей вниз
В Ростовской области бывшие работники обворовали закрывшийся завод
«Да, мы продаем»: депутат донского Заксобрания выясняла, где отпускают вейпы несовершеннолетним