«Ростов-Дон» обыграл звенигородскую «Звезду»

Ростовские гандболистки были сильнее соперника из Московской области – 33:26.

Во втором туре чемпионата России среди клубов Суперлиги подопечные Пера Юханссона принимали середняка и ожидаемо победили.

В первом тайме ростовчанки сразу же обозначили свои притязания на два очка. Гости заметно уступали вице-чемпиону по ключевым показателям. После первых тридцати минут матча «Ростов-Дон» добыл преимущество в пять голов – 18:13. Во второй части встречи звенигородки приложили все усилия, чтобы вернуть в матч интригу, однако усилий этих было недостаточно. «Ростов-Дон» спокойно довёл дело до победы и даже нарастил отрыв. Итог – ожидаемая победа на классе, 33:26.

Самой результативной в этот вечер стала Кристина Кожокарь – 11 голов. Виктория Калинина отразила 37% бросков по своим воротам (15 из 40). У проигравших Анна Николаева забросила 6 мячей.

Свой следующий матч «Ростов-Дон» сыграет 11 сентября. В этот день в рамках Лиги чемпионов ЕГФ «жёлто-чёрные» в первом туре будут принимать французский «Брест». В чемпионате России ростовчанки в следующий раз сыграют 15 сентября – в Тольятти против «Лады».

Обрели семью: в Ростовской области на четверть сократилось количество детей-сирот