«Ростов-Дон» обыграл на выезде «Подравку»

Ростовские гандболистки выиграли в Хорватии – 23:22.

В прошлом сезоне подопечные Пера Юханссона дважды легко обыграли хорватскую команду. Но на этот раз победа далась очень трудно.

В первом тайме хорватки играли очень хорошо. «Подравка» вела в счёте по ходу первого тайма 3:1, 8:4. Однако ближе к перерыву гости смогли сравнять счёт. На последних секундах тайма Анна Сень забила важнейший гол – 13:13 после получаса игры.
Во второй половине вечера жёлто-чёрные играли результативнее. Они вели в счёте практически весь второй тайм, хотя отрыв и не был большим.

За несколько минут до финиша «Ростов-Дон» был впереди 23:19. В концовке хозяйки забили три гола подряд, но этого оказалось мало. Итог – победа россиянок 23:22.

В составе ростовчанок Юлия Манагарова и Грас Заади забили по 5 голов. У «Подравки» больше всех набрала Бианка Базалью – 7 мячей.
Очередную игру «Ростов-Дон» проведёт 17 ноября дома против тольяттинской «Лады» рамках российской Суперлиги. В Лиге Чемпионов ростовчанки сыграют в следующий раз 20 ноября, когда на своей площадке примут ту же «Подравку».

В Ростовской области бушует непогода: ураган валит деревья, вращает подъемные краны, срывает крыши
ХК «Ростов» по буллитам обыграл «Звезду»