«Ростов-Дон» обыграл французский «Брест»

Ростовские гандболистки одержали победу во Франции – 29:18.

В очередной игре основного раунда Лиги Чемпионов многое решалось относительно итогового места в группе, от которого зависел соперник в следующем этапе. Ростовчанки просто не оставили шансов сопернику и гарантировали себе место в ¼ финала.

Уже в дебюте встречи жёлто-чёрные повели 4:1. Далее отрыв только увеличивался. В середине тайма «Ростов-Дона» забил 4 гола подряд, а к перерыву перевес ростовчан был уже более чем убедительным – 17:9. Во второй части вечера вице-чемпион России не позволили усомниться в своём превосходстве. В конце перевес преодолел психологическую отметку в 10 мячей – разгром 29:18.

Абсолютно лучшим игроков встречи стала Грас Заади – 9 голов. Кристина Кожокарь, Юлия Манагарова и Владлена Бобровникова забили по 4 раза. У француженок Алисия Тоблан забросила 6 мячей.

Ближайший матч «Ростов-Дон» проведёт только после перерыва на матчи сборных команд. 10 марта подопечные Пера Юханссона примут на своей площадке краснодарскую «Кубань» в чемпионате России.

Жара не собирается уходить: в Ростове МЧС продлило режим чрезвычайной пожароопасности
Вес большой — выручка маленькая: в Новочеркасске задержали мужчину, укравшего 500 кг черного металла
В Ростовской области разыскивают подозреваемого в разбойном нападении со стрельбой