«Ростов-Дон» обыграл дома французский «Мец»

Ростовские гандболистки одержали победу в Лиге чемпионов со счетом 30:26.

Француженки являются для «Ростов-Дона» неудобным соперником, потому крайне важно было не просто выиграть, а сделать это уверенно, без шансов для оппонента. И это сделать, пожалуй, удалось.

Большую часть первого тайма гостьи ни в чём не уступали ростовчанкам. Они даже временами вели в счёте. Однако в решающий момент, перед перерывом, «жёлто-чёрные» выдали две серии (4 и 3 гола) и создали себе немалое преимущество, показав, кто есть кто, – 16:12. По такой трудной игре четыре мяча можно считать гигантским, неотыгрываемым отрывом.

В начале второго тайма «Ростов-Дон» бахнул ещё четыре мяча подряд, довёл счёт до 21:13, чем практически снял все вопросы относительно победителя. «Мец» старался вернуться в игру, но это было практически невозможно. Ростовчанки держали отрыв на уровне в семи-восьми мячей и только в самом конце игры позволили оппоненту слегка подступиться, без шансов на спасение, разумеется. Поиграли игроки ближайшего резерва, но даже они превосходили соперника в скорости и точности. В концовке гандболистки «Меца» стали спешить и допускать ещё больше потерь. Итог – 30:26, уверенная победа чемпиона России.

Лучшими в этот вечер стали Анна Сень, Грас Заади и Анна Вяхирева – по пять голов. У проигравших шесть раз попала в цель Мелин Ноканди.

Следующую игру в Лиге чемпионов «Ростов-Дон» проведёт 7 ноября, когда будет принимать на своей площадке датский «Эсбьерг». А пока у ростовчанок три победы и одна ничья – семь очков и первое место в группе.

А 21 октября «жёлто-чёрные» сыграют в российской Суперлиге против тольяттинской «Лады» на выезде – принципиальное противостояние.