Прокуратура Ростовской области начала проверку по факту смертельного ДТП с автобусом

В результате ЧП четыре человека погибли.

Прокуратура Ростовской области проводит проверку по факту смертельного ДТП в Тацинском районе. Происшествие случилось ночью 7 марта на трассе Волгоград-Каменск-Шахтинский.

Напомним, водитель «Фольксваген Пассат» не справился с управлением и вылетел на встречку, где врезался в автобус маршрута Москва-Волгодонск. В итоге 49-летний водитель и 58-летний пассажир легковушки скончались от полученных травм. Пассажиры и водитель автобуса не пострадали.

Пока сотрудники ГИБДД оформляли аварию, движение по участку трассы было затруднено. 24-летняя девушка на «Рено» не учла этот фактор и не снизила скорость. Подъезжая к месту аварии, она врезалась в большегруз, который остановился на месте ЧП. К сожалению, двум пассажиркам иномарки 24 и 23 лет выжить не удалось. Водитель и еще одна девушка доставлены в больницу.

— Проводятся проверки соблюдения требований федерального законодательства о безопасности дорожного движения, организации перевозки пассажиров, а также взяты на контроль ход процессуальных проверок, организованных правоохранительным органом, — добавили в надзорном ведомстве.
Фото: соцсети.

Читайте также:  В новом зале спортивной гимнастики в Шахтах днем 29 июля обрушился потолок

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Стреляли по колесам, положили пятерых: в Ростове полицейские задержали банду автоворов
Лазорики: первый дикий тюльпан расцвел в ростовском заповеднике
Для ростовских выпускников прозвенел последний звонок
Около 2000 человек приняли участие в новогоднем забеге в Ростове
Пермяк все еще в деле: суд отказал «Агрокому» в получении 30% акций «Ростовского колеса обозрения»
Ростовчанка Татьяна Котова раскрыла свой главный секрет красоты
Ростовскую звезду Playboy Марию Лиман обвинили в пиаре за счет Павла Воли
«Перестаньте их подкармливать»: В Ростове жители Левенцовки спасаются от агрессивных собак