Подозреваемый в перестрелке в Орловском районе отрицает свою вину

Василий Дакишвили просил отпустить его под домашний арест, чтобы помочь в поиске настоящего преступника.

Подозреваемый в перестрелке в Орловском районе отрицает свою вину в преступлении. 1 ноября защита Василия Дакишвили попросила суд отпустить его из-под стражи.

Василия Дакишвили задержали 24 декабря по подозрению в убийстве. Решением Ленинского районного суда его отправили в СИЗО на 29 суток. Однако адвокат подозреваемого обжаловал решение о мере пресечения.

Выяснилось, что Дакишвили категорически отрицает свою вину. Он попросил отпустить его под домашний арест, чтобы содействовать следствию. Задержанный утверждает, что может помочь правоохранителям установить и найти настоящего преступника.

Апелляционную жалобу Дакишвили рассмотрели в Ростовском областном суде. Решение первой инстанции оставили в силе.

– Меру пресечения не изменили. Василия Дакишвили оставили под стражей, – рассказали в пресс-службе Ростовского областного суда.

Напомним, перестрелка в хуторе Чернозубов в Орловском районе произошла 22 октября. Следствие считает, что председатель кооператива «Новоселовский» Василий Дакишвили позвонил некоему Увайсу Бациеву. Дакишвили возмущался, что Бациев купил земельный пай у члена кооператива. Они решили встретиться и пообщаться. В результате на «стрелку» кроме Бациева и Дакишвили приехали семь человек. Вместо разговора произошла драка, которая переросла в перестрелку. В результате происшествия погибли пять человек, двое пострадали. Дакишвили и еще один участник конфликта скрылись. Позже подозреваемых задержали.

Читайте также:  Более 1000 молодых программистов приняли участие в на Южном ИТ-форуме

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Выберут 18 сентября: на пост главы администрации Батайска претендуют пять человек
Хочешь быть красивым — иди в гусары: в Ростове открылась выставка реликвий с Бородинского поля
Очевидцы: место, где нашли мертвой 24-летнюю ростовчанку, до сих пор оцеплено
Время платить по счетам: минпром Дона требует у «Евродона» вернуть 129 млн рублей
Водитель легковушки погиб в ДТП с грузовиком в Ростове
Треть новых заболевших коронавирусом на Дону – жители до 45 лет
Сотрудник отдела поддержки предпринимательства администрации Ростова за год заработал три миллиона
В Каменске задержали подозреваемого в разбойном нападении на табачный магазин