Под Ростовом сожгли дом кандидата в депутаты Гордумы Аксая

Сергей Шалыгин связывает случившееся со своей политической деятельностью.

В Аксайской районе Ростовской области сожгли дом кандидата в депутаты городской Думы Аксая – 60-летнего Сергея Шалыгина. Происшествие случилось вечером 29 августа.

Дом Сергея Валерьевича находился на улице Полевой в садовом товариществе «Донское» Ольгинского сельского поселения. Мужчина строил его в течение года, в общей сложности вложил около трех с половиной миллионов рублей. По завершении отделочных работ планировал продать недвижимость и купить сыну квартиру.

– Вчера (29 августа) около 21:30 я увидел в чате нашего садового товарищества в Телеграмме, что мой дом горит. На тот момент я был в Ростове. Пока приехал на место, он полностью упал, – рассказывает Сергей Шалыгин. – Соседи говорят, что слышали хлопок, после которого начался пожар. Мой дом еще не зарегистрирован. В нем нет ни электричества, ни газа. Сам он загореться не мог.


Фото: Дом Сергея Шалыгина до и после пожара.

Пламя уничтожило деревянную постройку в считанные минуты, несмотря на усилия спасателей. Сергей Валерьевич убежден, что его имущество сожгли и связывает это со своей политической деятельностью. Кандидат считает, что всему виной не столько участие в муниципальных выборах, сколько ведение политического блога.

В понедельник, 30 августа, Сергей Шалыгин подал заявление в полицию.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Свой «чужой»: жители Дона подсели на импортные авто
БК «Ростов-Дон-ЮФУ» одержал победу над «Спартой энд К-2»
В Ростовской области нашли живым пропавшего 16-летнего подростка
Еще в трех городах Ростовской области выявили случаи заражения коронавирусом
В Миллерово сгорел автобус: видео
Прокуратура Ростовской области начала проверку по факту смертельного ДТП с автобусом
В Новочеркасске водитель маршрутки №131 устроил массовое ДТП
«Дома сдают быстрее, чем строят инфраструктуру»: ростовчане назвали плюсы и минусы жизни в Левенцовк...