Победа в Черногории: гандболистки «Ростов-Дона» выйдут в плей-офф со второго места

Ростов-на-Дону, 4 марта. DON24.RU Вчера гандболистки «Ростов-Дона» обыграли  черногорскую «Будучность» в матче основного раунда Лиги чемпионов – 23:20.

Гостевой победой наша команда гарантировала себе выход в плей-офф со второго места.

Первое место в нашей группе досрочно занял «Мец». В этом туре французский клуб не пожалел замыкающих турнирную  таблицу землячек из «Бреста», разгромив их со счетом 39:26. Впрочем, бретонок не спасала даже победа: последнее итоговое место им уготовано.

Скорее всего, нас ждет встреча с «Бухарестом»

Теперь «Ростов-Дон» ждет развития событий в группе 2. Там борьба за выход в плей-офф обострилась. «Бухарест» проиграл в гостях  «Крим Меркатору» — 22:23 и теперь делит со словенками 3-4 места. У обоих клубов  по 10 очков. На второе место вышел норвежский «Кристиансен». Лидер «Дьер» потерял первое очко: венгерское дерби с «Ференцварошем» завершилось вничью — 32:32.

Так что пока не ясно, кто станет здесь вторым и третьим. Положение норвежского клуба выглядит предпочтительнее, но в последнем туре «Кристиансену» предстоит игра с «Дьером». «Ференцварош», в свою очередь, принимает «Крим». По всему, на старте плей-офф нашей команде предстоит противостояние с румынками.

Оптимизма такой расклад нашим болельщикам не добавляет. Как правило, официальные встречи «Бухареста» и «Ростов-Дона» заканчивались победой румынских гандболисток.

Заключительные матчи основного раунда пройдут с 8 по 10 марта. Ростовчанки дома сыграют с датским «Оденсе».

Манагарова вернулась в строй

Во вчерашней встрече с «Будучностью» в составе ростовчанок по-прежнему отсутствовали Анна Вяхирева и Милана Таженова, которая в матче с «Мецем» получила перелом носа. Зато вернулась в строй капитан команды Юлия Манагарова, чей выход на площадку был большим риском, учитывая недавнюю травму и жесткую игру «Будучности». Но все обошлось. На 25-й минуте Манагарова, войдя в линию, сравняла счет  — 8:8.

Во втором тайме преимуществом, хотя и незначительным, владел  «Ростов-Дон». К 48-й минуте гостьи оторвались в счете на четыре мяча. На последних минутах Галина Мехдиева парировала пенальти от Катарины Булатович, ставшей с семью голами самым результативным игроком встречи.

Врачи назвали причины болезней желудочно-кишечного тракта у детей
Карпин будет готовить «Ростов» к старту второй половины сезона в играх с румынами и словаками