Пловец из Таганрога стал бронзовым призером Паралимпийских игр

Спортсмен уступил австрийцу и итальянцу — до золота не хватило 3,35 секунды.

Спортсмен из Таганрога взял бронзу на Паралимпиаде в Токио. Пловец Александр Скалиух занял третье место на дистанции 100 метров баттерфляем.

27-летний паралимпиец уступил австралийцу Уильяму Мартину и итальянцу Симоне Барлааму всего несколько секунд. Мартин преодолел дистанцию за 57,19 секунд, установив мировой рекорд. С отрывом в 2,24 секунды финишировал Барлаам. Александр Скалиух пришел третьим — ему не хватило 3,35 секунд, чтобы завоевать золото.

Донской пловец — многократный чемпион мира и Европы. В 2015 году он получил звание заслуженного мастера спорта.

Вне игры: суд в Ростове обязал ФК «Кубань» вернуть спонсору 10,5 млн рублей
Мечта сбылась: ростовчане обсуждают невоспитанного пассажира
В больнице Ростова после операции скончался офицер, участвовавший в боях на Донбассе