Первое место и бронзовая медаль: донская шпажистка выступила на международных соревнованиях

Шпажистка Евгения Жаркова впервые в свое карьере завоевала бронзовую медаль

Ростов-на-Дону, 17 декабря. DON24.RU. Донская шпажистка Евгения Жаркова завоевала бронзовую медаль Кубка мира среди юниоров по фехтованию. Турнир проводился в испанском Бургосе с 15 по 16 декабря, сообщает официальный портал донского правительства. По итогам командных соревнований в составе сборной России девушка стала победительницей.

«Наша спортсменка Евгения Жаркова теперь возглавляет всероссийский юниорский рейтинг шпажисток с внушительным отрывом более чем в 10 очков. Кроме того, во взрослом рейтинге она вошла в десятку сильнейших фехтовальщиц страны. Это отличный результат в спортивной карьере», — приводит источник слова  министра по физической культуре и спорту Ростовской области Самвела Аракеляна.

В командных соревнованиях россиянки обыграли сборные Бельгии, Венгрии и Франции. За первое место спортсменки сразились со сборной Италии и одержали победу.

На счету Евгении Жарковой серебро первенства России среди кадетов в прошлом году, бронза чемпионата страны и VIII летней Спартакиады учащихся, а также она в составе сборной России побеждала на этапах Европейского кадетского цикла.