Отмывание доходов и финансирование терроризма: Центробанк лишил лицензии Южный региональный банк

Фото: Южный региональный банк. yandex.kz. ©

Ростов-на-Дону, 20 июля 2018. DON24.RU. Центробанк отозвал лицензию у зарегистрированного в Ростове Южного регионального банка (ЮРБ), говорится на сайте ЦБ. Свое решение регулятор сопроводил уточнением, согласно которому ЮРБ снижал свою деловую активность и терял клиентскую базу «на фоне негативной деловой репутации руководства».

«Банк неадекватно оценивал принимаемые кредитные риски. Кроме того, в деятельности ЮРБ установлены нарушения требований нормативных актов Банка России в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма», – говорится в заявлении Банка России.

Отмечается также, что ЮРБ является участником системы страхования вклада. Это значит, что вкладчики банка получат страховое возмещение в размере 100% от остатка средств, но не более 1,4 млн рублей на одного человека.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Хорен Байрамян - автор лучшего гола «Ростова» в октябре
Ростовчанка Анастасия Костенко раскрыла пол будущего ребенка
В Таганроге пожилая женщина задохнулась в собственной квартире при пожаре
Супруг блогера из Таганрога Екатерины Диденко оставил перед смертью подарок
Богатые и нищие: донские депутаты отчитались о своих доходах
Донской футболист Глушаков посетил матч «Спартак» – «Сочи»
На двух трассах в Ростовской области ураганный ветер повалил деревья
В Ростовской области водитель снегоболотохода избежал наказания за смерть пассажирки в ДТП