Новочеркасск исключили из списков городов для строительства АЭС

Информация о том, что Новочеркасск рассматривают как возможную площадку для строительства АЭС, вызвала большой общественный резонанс среди местного населения. Вчера, 11 ноября, сити-менеджер города Юрий Лысенко успокоил горожан – строить электростанцию в Новочеркасске не будут.
Федеральный центр отказался от идеи построить в Новочеркасске АЭС. Лысенко не озвучил причины, по которым город вычеркнули из списка. Чиновник также отметил, что изначально с муниципальными властями вопрос строительства электростанции не обсуждали.
Информация об исключении Новочеркасска из списка потенциальных городов для строительства АЭС в ближайшее время появится на портале Минпромэнерго РФ.
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Подборка новостей:
В Таганроге грузовик протаранил легковушку: есть пострадавший
«Ростов-Дон» на выезде победил «Ладу»
На перроне не курить: в Ростовской области на железнодорожной станции задержали мужчину с марихуаной
Пятничным вечером Ростов сковало девятибалльными пробками
Водитель, сбивший насмерть в Батайске 10-летнюю девочку, отделался условным сроком
В Ростове сгорели маршрутка и «Лада Гранта»
В Ростовской области «ГАЗель» врезалась в автобус с детьми
В Азове мужчину подозревают в домогательствах к 9-летней девочке


