Не удивляюсь выражению «яжемать»: жильцы ростовской многоэтажки общаются при помощи объявлений

Ростов-на-Дону, 9 апреля 2019. DON24.RU. Жители одной из ростовских многоэтажек начали общаться при помощи объявлений. По словам очевидцев, сначала в подъезде появилась просьба от молодых матерей. Затем остальные жильцы разместили свой ответ. 

«Вот и поговорили», — написал автор поста в социальной сети. 

«Да если ребёнок хочет спать, он будет спать под любой грохот, что за претензии», — удивились пользователи. 

«Не надо судить только по своим детям и детям своих знакомых! Дети разные!… Нервная система у всех людей разная, и не надо всех грести под одну гребёнку!» — возмутились подписчики. 

«Честно, после некоторых комментариев не удивляюсь выражению «яжемать», — ответили горожане. 

Многие решили, что создавать особые условия подрастающему поколению не нужно: «Когда я была маленькой, рядом со мной лопались шарики и взрывались телевизоры из-за перенапряжения в сети. И мне не мешало это спать», «Эти дети прямо короли какие-то! Придумывают всякие условия для них неестественные, а потом удивляются, почему они такие болезненные, да слабые! Детей нужно растить в естественной среде с шумом и пылью, и тогда они будут здоровыми и крепкими. А так — декоративными растениями».

«Просто мамы хотят выспаться днём, под предлогом тихого часа для ребёнка, пока муж с работы не вернулся», — предположили горожане. 

Читайте также:  В Ростове начали строить крупнейший на юге России роботизированный логистический комплекс

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Влез в окно: ростовчанин украл из школы три ноутбука
Дал сдачу: в Ростове мужчина избил друга молотком
Летающая парта умеет стрелять: в ЮВО поступил новейший учебно-боевой вертолет Ми-28УБ
Много важной работы: Василий Голубев рассказал о планах на сентябрь
В Белой Калитве большегруз провалился в люк
Ростов-на-Дону получил право провести матчи финального этапа баскетбольной Премьер-Лиги
В Ростовской области водитель иномарки пострадал, врезавшись в припаркованное авто
В Ростовском зоопарке родился краснокнижный такин-мишми