Начали недобегать: тренер и игроки ФК «Ростов» прокомментировали результат матча с «Арсеналом»

Ростов-на-Дону, 29 июля 2019. DON24.RU. Главный тренер футбольного клуба «Ростов» Валерий Карпин прокомментировал итоги состоявшейся накануне игры. Напомним, «желто-синие» провели гостевой матч против тульского «Арсенала» и завершили его со счетом 3:1 в свою пользу.

«Тяжелая игра. Простых в чемпионате России не бывает. Концовка получилась нервная. Даже при счете 3:1. Понятно, это наша проблема. «Арсенал» нас поддавливал, хотя могли спокойной контролировать игру, но этого не получилось», – сказал главный тренер. Он также добавил, что при перевесе в два мяча игроки «Ростова» начали «недобегать и недорабатывать», благодаря чему «Арсенал» время от времени перехватывал инициативу.

Полузащитник «Ростова» Хорен Байрамян же считает, что победа оказалась закономерной:

«Забили первый мяч, в первом тайме у нас было еще 2–3 хороших момента, могли увеличивать счет. После перерыва удалось забить быстрый матч, все было под контролем, но, к сожалению, опять на те же грабли. Тренерский штаб предупреждал об определенных проблемах на стандартах. Потом опять вышли вперед и закономерно выиграли. «Арсенал» играл 2–3 дня назад в Лиге Европы, многие футболисты, наверное, были уставшими. Мы сыграли так, как должны были, и закономерно выиграли».

Он также добавил, что «желто-синим» еще есть, над чем работать, но «когда есть моменты – это уже хорошо».

Другой полузащитник – Ивелин Попов – отметил, что «Ростову» надо работать над реализацией момента, и тем не менее, победа над «Арсеналом» была ожидаемой.

«В первом тайме у нас было очень много моментов, во втором – тоже. Выиграли, поздравляем болельщиков с победой, но нам надо работать над реализацией. На нынешний результат мы рассчитывали, конечно. Хорошо провели сборы, много работали. Сейчас тоже все три игры хорошо работали. Но еще рано говорить о таблице, много игр до конца. Однако мы будем стараться, работать так, чтобы каждая игра приносила нам очки», – сказал Попов.

Громко кричит: во время ДТП в Ростове машину выбросило на тротуар
Баскетбол: «Ростов-Дон-ЮФУ» vs чемпион Евролиги
Путин открыл памятник Солженицыну в Москве
Прятался полгода: объявленного в федеральный розыск жителя Дона задержали в Ленинградской области
За их жизнь борются врачи: в Ростовской области из окна пятого этажа выпали двое малышей
В Ростовской области изымают из продажи препарат «Аквазан»