Молот «Тора»: зенитчики уничтожили «вражеский» беспилотник в Ростовской области

Ростов-на-Дону, 26 декабря 2018. DON24.RU. Боевые расчеты новейших зенитных ракетных комплексов «Тор» 150-й мотострелковой дивизии Южного военного округа, дислоцированной в Ростовской области, уничтожили дрон условного противника, сообщила пресс-служба ЮВО.

Учения проходили в рамках борьбы с крылатыми ракетами и беспилотными летательными аппаратами.

Как отметили в штабе ЮВО, расчеты выполнили задачи по противовоздушной обороне с условным поражением одиночных и групповых воздушных целей в условиях применения «противником» радиоэлектронных помех. Бортовая электроника «Тора» позволяет достаточно эффективно распознавать ложные цели и обнаруживать истинную цель на удалении от 30 метров до 12 километров.

Зенитный комплекс «Тор» предназначен для защиты от воздушного нападения различных наземных объектов и войск, находящихся в движении (на марше). Способен уничтожать как крупные воздушные цели (самолеты и вертолеты), так и малогабартиные (бомбы, крылатые ракеты и беспилотники).

Читайте также:  Семилетний мальчик травмировал глаз на детской площадке Ростова из-за неотремонтированного ограждения

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

На «Ростов Арене» матчи чемпионата мира уже посмотрели более 170 тысяч болельщиков
Лимоны, апельсины, киви: 180 кг санкционных фруктов изъяли из магазина и уничтожили под Ростовом
Велосипедист пострадал в ДТП с автобусом в Ростовской области
На ремонт дороги в Чалтыре Ростовской области потратят 4,7 млн рублей
Разлагающийся труп азовки нашли на берегу Таганрогского залива
В Ростове женщина на «БМВ» влетела в столб, уходя от столкновения
В Ростове покупатели квартир от «МСК» получат бесплатную предчистовую отделку от застройщика
«Магия джаза» ждет на сцене Музыкального театра!