«Молодежка» «Ростов-Дона» дважды обыграла соперника из Тольятти

Ростовские гандболистки переиграли «Ладу-2» – 28:27 и 31:30.

Продолжается первенство России среди молодежных команд. Ростовчанки в очередном туре принимали сверстниц из Самарской области. В обеих играх была напряженная борьба, и обе закончились победой ростовчанок.

В первом матче все 60 минут команды шли ноздря в ноздрю. После получаса игры «Ростов-Дон-2» впереди — 16:15. По ходу второй части матча ни те, ни другие не могли оторваться. В решающий момент «желто-черные» сыграли чуть более надежно. Итог – победа с минимальным перевесом — 28:27. Лучшими у хозяек были Евгения Пуляева (9 голов), Алина Решетникова (6) и Валерия Клишина (6). У волжанок 7 мячей забросила Злата Федосова.

Повторный матч начался для гостей хорошо. В дебюте игры «Лада-2» повела — 6:2. Затем, однако, инициативой завладели ростовчанки. К концу первого тайма хозяева оторвались на десять голов – 19:10. Во втором тайме тольяттинки быстро сократили отрыв и до самого конца матча имели шансы вырвать ничью как минимум. Но все-таки «Ростов-Дон-2» вновь оказался чуть удачливее. Итог – минимальная победа — 31:30. Алина Решетникова отыграла всего 60 минут и забила 10 голов. 8 мячей у Валерии Клишиной. Евгения Пуляева отличилась 4 раза. У волжанок Злата Федосова забила 10 голов.

9 и 10 апреля «Ростов-Дон-2» сыграет в Москве с «ЦСКА-2». В турнирной таблице подопечные Александра Бурмистрова пока на 4-м месте из 12, но провели на 4 игры меньше, чем все, кто выше.

В Ростове экстремал прокатился на сноуборде, зацепившись за машину
Погибла женщина: в Ростовской области сгорел двухэтажный дом
Запретили продавать: вредные примеси нашли в меде донской пасеки
«Золотое созвездие Дона»: Бал медалистов прошел в Ростове
Два человека пострадали в ДТП на Западном мосту в Ростове
Экс-защитник ФК «Ростов» Виталий Дьяков перешел в «Спартак-2»
На трассе в Ростовской области 54-летний водитель погиб, врезавшись на иномарке в дерево
В Ростове изменили схему движения автобусов на Московской из-за ремонта теплотрассы