Молодежка «Пересвета-ЮФУ» провела пять матчей домашнего тура

Ростовские баскетболистки одержали две победы и три раза проиграли.

9-14 декабря в спортивно-оздоровительном комплексе «Ромашка» в посёлке Золотая Коса Ростовской области состоялись игры группы В1 полуфинального этапа первенства России среди команд до 19 лет. Команды провели по пять матчей.

В первой игре подопечные Ольги Орловой проиграли московской «МБА-Академия» — 57:83. Пурпурные здорово начали – первую четверть выиграли 19:12, а по её ходу отрыв временами переваливал за десяток. Однако уже во второй десятиминутке москвички инициативу перехватили. В дальнейшем отрыв только рос.

На второй игровой день «Пересвет-ЮФУ» сразился с московским «УОР-4 имени Гомельского». В первых двух четвертях у ростовчанок было игровое преимущество, но разница в счёте не была большой. Решающей стала третья часть встречи, когда «пантеры» практически сняли все вопросы – 21:8. Итог – победа дончанок 65:53.

Далее соперником был омский «Нефтяник-ДЮБЛ». Хозяйки площадки уступили в первой четверти 17:22, но с большим запасом взяли вторую – 19:9. В дальнейшем отрыв в районе десяти очков сохранялся до самого конца игры. Итог – победа ростовчанок 68:60.

Четвёртым соперником была московская «МБА-Тринта». У «Пересвета-ЮФУ» был провальный старт – 6:19, но затем пурпурные вернулись в игру, практически сравняв счёт. По ходу третьей четвери ростовчанки были впереди «+11», но провалили концовку игрового отрезка, а в четвёртом соперник оказался чуть более точным – 59:62, интрига жила до самого конца.

Заключительный день соревнований принёс подопечным Ольги Орловой ещё одно поражение. Теперь ростовская команда проиграла ногинскому «Спартаку-ДЮБЛ» — 52:66. Всё решилось в 2-3 четвертях.

За пять игр лучшими у ростовчанок были Мария Похмельнова (76 очков), Вероника Дмитриенко (55) и Виктория Яковлева (46).

Гандболистки «Ростов-Дона» сняли «датское проклятье»