Молодежка ФК «Ростов» уступила «Спартаку»

Красно-белые одержали победу со счетом 1:2.

Молодежка ФК «Ростов» уступила «Спартаку». Матч 19-го тура молодежного первенства состоялся 7 декабря в «Москве».

В начале игры удача была на сторонекрасно-белых. Уже на 9-й минуте полузащитник Степан Оганесян забил гол, воспользовавшись ошибкой защиты. В конце первой трети тайма у «Ростова» появилась возможность сравнять счет. Однако догнать противника желто-синим не удалось. Хавбек Гочи Гогричиани попытлся перебросить мяч через вратаря, но в итоге попал в перекладину. Первый период завершился со счетом 1:0 в пользу «Спартака».

Во втором тайме на поле вышли Медведь и Куприянов. Замены оживили ход игры. На 60-й минуте Гогричиани успешно атаковал ворота «Спартака». Однако позже красно-белые сравняли счет до 1:1. После этого ростовчане начали играть активнее и, казалось, вырвались вперед. Однако голкипер противника, отразил все атаки Гогричиани и Морозова. Решающий мяч был забит на 79-й минуте матча. Нападающий «Спартака» Святослав Кожедуб забил с пенальти. На этот раз ростовчанам отыграться не удалось. Красно-белые победили со счетом 1:2.