Лига чемпионов: в матче с «Оденсе» игру на себя взяла Милана Таженова

Ростов-на-Дону, 11 января. DON24.RU Вчера в датском Оденсе гандболистки «Ростов-Дона» выиграли матч основного раунда Лиги чемпионов у одноименного клуба со счетом 30:26.

Потеря лидера

В составе гостей отсутствовала лидер команды, правая полусредняя  Анна Вяхирева. Как мы уже сообщали, 26 января в матче Лиги чемпионов против французского клуба «Мец» ростовчанка получила травму локтя левой руки и покинула площадку.

7 февраля гандболистка  была прооперирована в Мадриде. Как сообщила пресс-служба ГК «Ростов-Дон», операция прошла успешно, восстановление Анны займет около четырех месяцев. Это значит, что в этом сезоне мы уже не увидим Вяхиреву в игре.

Матч в Оденсе прошел в напряженной борьбе. Первый тайм завершился с преимуществом гостей с разницей в четыре гола. Во второй половине ростовчанки взвинтили темп и на 37-й минуте увеличили свой перевес до восьми мячей. Постепенно датчанки стали возвращаться в игру, однако приблизиться к себе «Ростов-Дон» не позволил.

Отлично сыграла у нас 20-летняя Милана Таженова, в прошлом туре признанная лучшим новичком Лиги чемпионов. Первым бомбардиром в команде стала Юлия Манагарова, забросившая в ворота хозяек шесть мячей.

Досрочно в четвертьфинале

Донской клуб досрочно вышел в четвертьфинал главного европейского турнира. Очередная цель – занять как можно более высокое место в группе, позволяющее заполучить на следующем этапе более удобного соперника.

Пока наша команда занимает второе место, набрав столько же очков, сколько лидирующий «Мец», который в этом туре более чем уверенно разобрался с датским «Копенгагеном» — 36:24. Черногорская «Будучность» отстает на очко.

В другой группе по-прежнему вне конкуренции венгерский «Дьер», обыгравший норвежский «Вайперс Кристиансен» — 33:29. Идущий вторым «Бухарест» обыграл в гостях немецкий «Тюрингер» — 38:30.

Очередные матчи Лиги пройдут 23 февраля. В этот день «Ростов-Дон» будет принимать «Мец.»