Лига чемпионов ЕГФ: ничья, равная победе

Ростов-на-Дону, 12 февраля. DON24.RU Гандболистки «Ростов-Дон» сыграли вничью в гостях с «Бухарестом» в третьем туре основного раунда Лиги чемпионов – 22:22.

Ничья не позволила нашей команде подняться выше третьего места в группе «А». Выше нас румынки, у которых 11 очков, и «Дьер» с десятью очками. Вчера венгерки выиграли в Любляне у «Крим Меркатор» — 32:21, а еще в одной встрече седьмого тура зафиксирована ничья — 21:21. Так сыграли датские «Нюкебинг» и «Мидтьюлланд».

Воскресный матч в бухарестском спорткомплексе Polyvalent Hall стал 11-м для ростовчанок с начала года. Выходит, что наши девушки играют каждые три дня. Вот и сейчас, едва прилетев домой из Бухареста, они отправятся в Краснодар, где в среду их ждет встреча с «Кубанью».

В Румынию не полетели Марина Судакова, у которой простуда, а также Галина Мехдиева, Ольга Башкирова, Оксана Цвиринько и Регина Калиниченко. Последние двое тренируются по индивидуальной программе.

В начале встречи команды шли мяч в мяч. К 10-й минуте хозяйкам площадки удалось оторваться от гостей и некоторое время удерживать минимальное преимущество. Так продолжалось недолго. На 13-й минуте Юлия Манагарова сравняла счет, а спустя две минуты Майя Петрова вывела нашу команду вперед — 7:6.

До конца тайма шла равная игра. На перерыв соперницы ушли при счете 12:11 в пользу ростовчанок.

Вторая половина началась с пенальти в ворота «Ростов-Дона» и красной карточки Ане Пауле Родригес. Такое решение судьи вынесли после того, как бразильянка попала мячом в голову вратарю «Бухареста».

За четверть часа до финальной сирены после броска Екатерины Ильиной перевес гостей вырос до трех мячей. — 18:15. Нашим гандболисткам почти весь второй тайм удавалось удерживать преимущество в два-три мяча. Во многом — благодаря блестящей игре в воротах Анны Седойкиной. Однако ошибки ростовчанок в последние минуты позволили румынкам сравнять счет.

Больше всех у нас забросила Анна Вяхирева — четыре гола. Ничья в гостях у «Бухареста» по всем параметрам может быть приравнена к победе. Жалко только, что очков за это не дают.

Следующий матч в Лиге чемпионов ростовчанки проведут дома против «Нюкебинга». Встреча пройдет в субботу, 24 февраля