«Красноярские рыси» подбираются к ростовским «кондорам»

Ростов-на-Дону, 21 сентября. DON24.RU Хоккеисты «Ростова» в первых четырех турах первенства ВХЛ не потеряли ни одного очка. Очередные две победы пришли к нашей команде в Набережных Челнах.

До этого ростовчане и челнинцы встречались 12 раз. Счет в этих матчах — 9:3 в пользу нашей команды.

Для хозяев это были дебютные встречи в сезоне. В межсезонье к «Челнам» присоединился нападающий Михаил Матвейков, прежде выступавший за «Ростов», а состав гостей пополнили экс-челнинцы Роман Опалев и Роман Исрафилов.

Матч № 1

Ворота ростовчан в первом матче защищал Сергей Горелов. В первом периоде счет не был открыт. Во второй 20-минутке преимуществом владели ростовчане. Количество бросков в створ ворот хозяев возросло в 4,5 раза. За пять минут до перерыва гостям удалось открыть счёт. С передачи Алексея Прохорова свою дебютную шайбу за донской клуб забросил Иван Меркулов.

В третьем периоде хоккеисты «Челнов», стремясь во что бы то ни стало отыграться, стали играть с оглядкой на время. Как следствие, у них участились ошибки в обороне. В последние минуты основного времени ростовчане дважды «вскрывали» ворота челнинцев. Авторами   голов стали Павел Щербаков, которому ассистировали Роман Опалев и Егор Кулаков, и Василий Мякинин. В итоге 3:0 – победа «кондоров».

Матч № 2

В повторной игре ворота «Ростова» защищал Максим Кукурудза.

С первых минут челнинцы устремились в атаку, получили численное преимущество, но реализовать его не смогли. В стартовом периоде зрители голов так и не увидели. Первую шайбу гости забросили под занавес второго игрового отрезка: за полминуты до сирены с передач Никиты Рогова и Андрея Леонова голом отметился Андрей Мартынов.

В начале третьей 20-минутки челнинцы грамотно разыграли «лишнего» игрока, и капитан хозяев Артём Бобиков  забросил первую для «Челнов»  шайбу как в матче, так и в сезоне.

В оставшееся до сирены время в воротах «Челнов» побывала еще одна шайба. Ее автор — «кондор» Павел Медведев, которому ассистировал Максим Блинов. Вторая победа «Ростова» — 2:1.

С восемью очками «Кондоры» возглавили турнирную таблицу. У ХК «Мордовия» на два очка меньше и матч в запасе.
Во вторник и среду? 25 и 26 сентября, хоккеисты «Ростова» проведут первые домашние матчи сезона. Соперник — ХК «Красноярские рыси».