«Кондоры» не пощадили «юниоров»

Ростов-на-Дону, DON24.RU В двух очередных турах первенства ВХЛ хоккеисты «Ростова» дважды победили ХК «Юниор-Курган».

Уже на третьей минуте первого матча хозяева открыли счет. Егор Кулаков  прорвался через оборонительные редуты гостей и протолкнул шайбу в ворота. Дальше матч шел почти без остановок и при этом в равной борьбе.

Во втором периоде преимущество нашей команды удвоил Александр Дударов. Примерно к середине 20-минутки игра выровнялась. Ближе к сирене на 10 минут был удален наш защитник Антон Попов, но донским хоккеистам удалось отстоять свои ворота..

Третий игровой отрезок команды провели на больших скоростях. Игра смещалась то к одним, то к другим воротам. Матч шел практически без остановок и удалений. Такой ход игры был на руку ростовчанам, которые без особых хлопот довели матч до победы со счетом 2:0.

И в повторной встрече первый гол забили хозяева льда. Это сделал Василий Мякинин, который вернулся на лед после пропуска трех матчей из-за болезни.

В оставшееся до конца периода время ростовчанам удалось забросить еще дважды. Сначала сольный проход выдал защитник Антон Попов, а чуть позже в похожем эпизоде был точен Владислав Туник. Кстати, свою третью шайбу «кондоры» забросили в меньшинстве/.

Во втором периоде зрители увидели одну заброшенную шайбу. Автором гола стал капитан «кондоров» Сергей Леонов.

Гости смогли распечатать ворота Сергея Горелова в самом начале третьего периода. Однако тут же в ворота «Юниора» влетела пятая шайба. Дубль оформил Василий Мякинин. В итоге победа наших хоккеистов — 5:1.

ХК «Ростов» закрепился на третьем месте в турнирной таблице, отставая от «Мордовии» на девять и от «Тамбова» на четыре очка соответственно.

Сергей Бурлаков привез в Таганрог серебро «Ермака»
Похолодание: в Ростовской области объявили штормовое предупреждение
Живые лучше искусственных: как выбрать новогоднюю елку рассказали в Роскачестве
Отремонтируют дорогу и откроют поликлинику: Василий Голубев провел личный прием граждан