ГК «Ростов Дон» потерпел первое поражение в Лиге чемпионов

Ростовчанки уступили датской команде «Эсбьерг» со счетом 31:26.

Гандбольный клуб «Ростов Дон» проиграл команде «Эсбьерг». Матч состоялся 19 октября в городе Эсбьерг в Дании.

Ростовчанки начали игру в следующем составе: Седойкина, Кузнецова, Аббинг, Макеева, Сень, Никитина и Манагарова. Датчанки сразу захватили преимущество, забив первый гол. Следом последовала вторая успешная атака датчанок. Уже в самом начале матча противницы задали игре высокий темп. Ростовчанкам удалось забросить мяч только на шестой минуте. Уже к 12-й минуте счет составлял 8:4 в пользу «Эсбьерга». До конца тайма датчанки продолжали наращивать преимущество. В конце первой части матча ко манда соперниц лидировала с результатом 16:11.

В начале второго тайма гол забил Бобровникова. В ответ последовал точный бросок «Эсбьерга» в ворота «Ростов Дона». На 37-й минуте по одному мячу забросили Макеева и Борщенко. Однако большую часть игры датчанкам удавалось отражать атаки донских спортсменок и увеличивать отрыв. На 24-й минуте после удачного броска Судаковой отрыв удалось сократить до трех голов – 27:24. Однако «Эсбьергу» все равно удалось сохранить преимущество к концу матча. По итогам игры счет составил 31:26.

Следующая игра клуба «Ростов Дон» состоится 9 ноября. Гандболистки встретятся с соперницами из польской команды «Люблин».

Светящиеся елки и число «2018» для Ростова купят у местных компаний
Ребенок-автовладелец: за нарушения ПДД донские депутаты предлагают обязать отвечать родителей
Сбил женщину и уехал: в Ростове полиция разыскивает владельца серебристой легковушки
Переговоры длиной в два месяца: Аяз Гулиев останется в «Ростове»