ГК «Ростов-Дон» получил техническое поражение в Лиге чемпионов

Донской клуб заранее проиграл все матчи со счетом 10:0 без проведения встреч.

Европейская федерация гандбола засчитала техническое поражение «Ростов-Дону» за два месяца до матча. Об этом решении стало известно 4 марта.

Донскую команду отстранили от участия в Лиге чемпионов в конце февраля. Однако шанс вернуться еще оставался. Теперь же ЕГФ выступила с заявлением о технических победах соперников ростовского клуба со счетом 10:0 без проведения встреч.

— В четвертьфинале Лиги чемпионов-2021/22 «Ростов-Дон» не сыграет. А победитель пары «Боруссия» — «Мец» напрямую выйдет в Финал четырех турнира, — уточнили в пресс-службе «желто-черных».

Донской клуб не намерен принимать поражение. В ближайшее время ГК обратится в спортивный арбитражный суд в Лозанне. По мнению ростовского ГК, поспешное решение ЕГФ наводит на мысль о несправедливости и отказе от честной борьбы.
Фото: ГК «Ростов-Дон».

Читайте также:  Карпин заявил о проблемах «Ростова» из‑за закрытого аэропорта

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

В центре Ростова горит кафе
В Ростове застройщика подозревают в нецелевом использовании денег дольщиков
В Ростове рабочий ограбил дом своего работодателя
Подметать мусор и мыть урны: на уборку Набережной Ростова потратят 2,5 млн рублей
Собак-монстров убрали: из остановочного комплекса в центре Ростова вынесли скульптуры, пугавшие прох...
Ростовский колледж связи и информатики покупает автомобиль за 2,5 млн рублей
В Азовском районе на площади двух гектаров полыхала сухая трава
Мини-ФК «Ростов» дважды обыграл «Гвардеец»