ГК «Ростов-Дон» на выезде разгромил «Звезду»

Ростовские гандболистки победили в Звенигороде — 37:20.

Предварительный этап Суперлиги продолжается. Очередным соперником была команда из подмосковного Звенигорода. Борьбы не получилось.

Уже в первом тайме подопечные Пера Юханссона создали себе огромным задел — 20:7. Ростовчанки просто не оставили соперницам никаких шансов. За целый тайм хозяйки площадки всего 7 раз добились успеха. Дважды гостьи забросили по 6 мячей подряд. Во втором тайме уже не было и речи о какой-то борьбе или интриге. Жёлто-черные дали поиграть резервисткам, попробовали экспериментальные сочетания в обороне и атаке, и при этом держали все под контролем. Итог – крупная и легкая победа «Ростов-Дона» 37:20.

По личной статистике самыми полезными у «Ростов-Дона» были Владлена Бобровникова (7 голов), Кристина Кожокарь (5) и Грас Зааид (5). У «Звезды» Наталья Никитина забила 5 голов.

В другом матче игрового дня Суперлиги краснодарская «Кубань» обыграла дома «Астраханочку» 30:28. В турнирной таблице сильнейшей группы «Ростов-Дон» на втором месте из 6.

Следующий матч ростовчанки проведут 19 февраля на выезде против французского «Бреста» в рамках Лиги Чемпионов ЕГФ. В чемпионате России же ближайшая игра намечена на 10 марта, когда соперником будет «Кубань».

Влез в окно: ростовчанин украл из школы три ноутбука
Провинившихся «единороссов» Александр Ищенко предложил временно исключать из партии