Гандбольная Лига чемпионов: «Ростов-Дон» одержал победу в Дании

Ростов-на-Дону, 20 октября. DON24.RU В столице Дании четверть часа назад закончился матч третьего тура группового турнира гандбольной Лиги чемпионов. Гандболистки «Ростов-Дона» обыграли ГК «Копенгаген» — 27:21. Ростовчанки вышли на первое место в подгруппе.

До этого матча датчанки лидировали, одержав две победы. Наши отставали на одно очко, сыграв вничью в предыдущей встрече с французским «Брест Бретань».
,
О сопернике

ГК «Копенгаген» основан весной 2013 года. . В сезоне 2017/2018 клуб впервые стал победителем чемпионата Дании, и ныне принимает участие в групповом этапе Лиги чемпионов ЕГФ.

В межсезонье состав «Копенгагена» пополнила перешедшая из норвежского «Ларвика» Теа Морк (сестра-близнец знаменитой Норы Морк), а также Амали Миллинг («Хеллеруп»), Мари Уолл («Херс»), Ларисса Нуссер («Серкодак Далфсен») и Линн Блом («Мидтьюлланд»).

Первый тайм

Игру «Ростов-Дон» начал следующим составом: Вяхирева, Манагарова, Кузнецова, Макеева, Сень и Аббинг. Место в воротах заняла Маисса Пессоа.

На первой минуте в наши ворота был назначен 7-метровый штрафной. После броска мяч угодил в перекладину. Маисса Пессоа победно вскинула руку вверх. Со скамейки ее поддержали подруги по команде.

Наши тут же завладели инициативой и к седьмой минуте добились преимущества в три мяча — 5:2. Датчанки не поспевали за нашими гандболистками и нередко прибегали к грубым приемам. Как правило, после этого следовало наказание штрафным броском, которые наши девушки выполняли довольно точно. Несмотря на все усилия и поддержку трибун, датчанкам так и не удалось догнать «Ростов-Дон», который держал дистанцию в три-четыре мяча.

Правда к концу тайма хозяйки сократили отрыв до одного гола.  Когда на 25-й минуте счет сравнялся — 9:9, наставник гостей Амброс Мартин взял тайм-аут. В какой-то момент «Ростов-Дону» вновь удалось вырваться вперед, но за секунду до свистка на перерыв соперницы вновь сделали счет равным — 13:13.

Второй тайм

Во втором тайме блестяще сыграла Маисса Пессоа. Нашей команде на протяжении 20 минут удавалось держать разницу в счете в один-два мяча.

В последние пять минут темп игры снизился. Было видно, что  гандболистки «Копенгагена» устали. В свою очередь, ростовчанки не давали соперницам перевести дух. В концовке вновь дважды отличилась  Маисса.

Лучшим бомбардиром в нашей команде стала Анна Вяхирева, забросившая в ворота датчанок девять мячей. На счету Полины  Кузнецовой и Юлии Манагаровой — по пять голов.

Один человек погиб в результате взрыва бытового газа в Шахтах
Донские судостроители готовы развивать сотрудничество с «ОСК»
В Ростове иномарка после столкновения с другим авто врезалась в здание: пострадали двое
Под Ростовом три человека пострадали в столкновении легковушек
Ростовчане смогут купить квартиры в ипотеку под 6,5% годовых от Банка «Кубань Кредит»
На трассе Волгоград - Каменск водитель легковушки погиб при столкновении с фурой