Гандболистки «Ростов-Дона» вышли в «Финал четырех» Кубка России

Ростов-на-Дону, 7 февраля. DON24.RU Ростовские гандболистки со счетом 42:19 обыграли ижевский «Университет» и вышли в «Финал четырех» Кубка России.

Вчерашний матч во Дворце спорта прошел при полном преимуществе хозяек площадки. В заявку нашей команды на четвертьфинальную встречу были включены Ольга Башкирова и Галина Мехдиева, а Анне Вяхиревой тренеры  предоставили отдых.

Первые три минуты гостьям удавалось поддерживать темп, однако затем активность соперниц стала таять. Уверенная игра нашего вратаря Анны Седойкиной и быстрые голы позволили «Ростов-Дону» на 11-й минуте добиться перевеса в семь голов. На перерыв команды ушли при счете 23:10.

Во втором тайме Анна Седойкина уступила место в воротах Галине Мехдиевой, которая тут же парировала 7-метровый. «Университету» так и не удалось подобраться к ростовчанкам, которые часто вынуждали гостей ошибаться.

Наши гандболистки обеспечили себе участие в «Финале четырех». Ранее туда пробилась «Кубань», обыгравшая в четвертьфинале «Ставрополье-СКФУ». Еще два участника «Финала» определятся позже: 11 февраля волгоградское «Динамо-Синара» примет у себя московский «Луч», а 11 марта подмосковная «Звезда» сыграет дома с «Астраханочкой».

Что касается «Ростов-Дона», то в среду вечером наша команда в матче чемпионата России вновь встретится с «Университетом», а в ночь на 8 февраля отправится в Бухарест на матч Лиги чемпионов.