Гандболистки «Ростов-Дона» крупно выиграли в Ижевске

Ростов-на-Дону, 23 января, DON24.RU Меньше часа назад в Ижевске завершился матч гандболисток местного «Университета» и «Ростов-Дона».Наша команда одержала победу со счетом 39:22 — 12-ю в чемпионате.

Кстати, в прошлом году, примерно в эти же сроки встреча этих команд в столице Удмуртии не состоялась. Тогда сильный вирус сразил ведущих игроков «Университета, и матч отменили. Ижевскому клубу засчитали техническое поражение со счетом 0:10. К счастью, на этот раз со здоровьем у хозяек площадки все было в порядке.

«Ростов-Дон» в Ижевске не остался без поддержки: сюда перебрались наши болельщики, которые поддерживали команду на воскресной игре в  Уфе.

Ростовчанки впервые вышли вперед на исходе шестой минуты, после чего  перехватили инициативу и начали отрываться в счете. К середине тайма гостьи вели с трехкратным преимуществом – 15:5, а к  перерыву — с двукратным (22:11).

В дебюте второй половины на площадке появилась Валерия Маслова, и болельщики зарядили кричалку: «С днем рождения, Лера»! Наша гандболистка  отблагодарила их красивым голом.

В целом второй тайм получился похож на первый. Правда, сил у ижевских гандболисток осталось гораздо меньше, чем ранее.

Сираба Дембеле и Ксениия Макеева забросили в ворота соперниц по семь мячей.

Почти сразу после матча наша команда вылетела в Ростов. В пятницу, 26 января, она отправится в Данию, где 28 января сыграет с местным «Нюкебингом» в первом туре основного раунда Лиги чемпионов.

Очередной матч в чемпионате России «Ростов-Дон» проведет на своей площадке в  среду, 31 января, с московским «Лучом». Встреча начнется в 19.00.

Чехи, черногорцы и словенцы: «Ростов» рассказал с кем сыграем на втором сборе
Очевидцы: на левом берегу Дона разгорелся пожар
Гарантийный фонд РО: «Июль будет жарким не только в плане температуры»
Попался: директора фирмы в Ростовской области судят за покушение на взятку в размере 18,5 млн рублей
Огневой мешок: на учениях под Ростовом танкисты воспроизвели битву на Курской дуге
Хоть денег не просила: ростовчан возмутила цыганка, кормящая ребенка грудью в маршрутке