Гандбол: перед «Финалом четырех» ростовчанки намерены взять реванш у «Астраханочки»

Ростов-на-Дону, 16 апреля. DON24.RU Определились все участники «Финала четырех» гандбольной Лиги чемпионов.

Претенденты

12 и 13 мая в Будапеште главный европейский клубный трофей разыграют венгерский «Дьер», македонский «Вардар», румынский «Бухарест» и наш «Ростов-Дон».

Труднее всего в четвертьфинале пришлось, как ни странно, основному фавориту — «Бухаресту». В финал румынки смогли попасть лишь по лучшей разнице голов во встречах с французским «Мецем». Гостевой матч «Бухарест» завершил победой со счетом 34:21, а ответный поединок у себя дома проиграл — 20:27.

«Дьер» дважды победил черногорскую «Будучность», а «Вардар» одержал две победы над датским «Мидтьюлландом».

Гандболистки «Ростов-Дон» пробились в «Финал четырех», дважды обыграв  венгерский «Ференцварош». Напомним, первый матч, состоявшийся неделю назад в пригороде венгерской столицы Дабаше, завершился со счетом 31:29.

Ажиотаж

Повторный поединок прошел в ростовском Дворце спорта.

«Ференцварош» прибыл в Ростов без своего основного голкипера Мелинды Сикора, получившей в домашней встрече травму крестообразных связок колена. У хозяек площадки в строй вернулись Анна Сень и Майя Петрова.

Субботний поединок сопровождался ажиотажем. Болельщики раскупили все билеты, и организаторам  пришлось выставлять дополнительный партер для зрителей.

Седойкина

Стартовый отрезок прошел в равной борьбе. Начало матча показало — венгерки приехали сражаться. В первые минуты ростовчанкам не удавалось оторваться в счете более чем на два мяча. Но постепенно их преимущество стало приносить плоды. На 17-й минуте Юлия Манагарова своим голом сделала разницу «+5».

Перевесу наших гандболисток способствовала уверенная игра  Анны Седойкиной. В первом тайме наш вратарь совершила девять сэйвов.

На перерыв «Ростов-Дон» ушел с перевесом в восемь голов. В принципе исход поединка был ясен.

Булатович — вне игры?

В начале второй половины во время исполнения пенальти Катарина Булатович попала в голову 17-летнему голкиперу «Ференцвароша» Грете Хадфи. Арбитры посчитали бросок умышленным и показали черногорке красную, а затем и синюю карточку. Это означает, что Булатович может пропустить «Финал четырёх». Все будет зависеть от решения дисциплинарного комитета ЕГФ.

На 43-й минуте Анна Вяхирева, ставшая в нашей команде самой результативной — семь голов, реализовала штрафной, увеличив отрыв до 10 мячей. Итог встречи точным броском подвела Екатерина Ильина.

Лучшим игроком у нас признали Анну Седойкину.

В четверг, 19 апреля, наши гандболистки домашним матчем против «Астраханочки» откроют полуфинальную серию чемпионата России. В другом полуфинале встретятся «Лада» и «Кубань». Серии длятся до двух побед одного из соперников.

Александр Ищенко: По закону о защите чувств верующих есть вопрос об адекватности наказания
Взрыв газа в жилом доме: Василий Голубев пообещал помощь семьям погибших и пострадавших
Житель Ростова просит установить светофор на перекрестке Портовая – 1-й Поселковый
Ростовская область заняла 13-е место в рейтинге эффективности систем здравоохранения