ФК «Ростов» сыграл вничью с «Ахматом»

Ростовские футболисты не смогли победить в Грозном – 1:1.

В первом после зимнего перерыва матче РПЛ «Ростову» предстояло сыграть на выезде против команды, идущей ниже середины турнирной таблицы. Жёлто-синие, несмотря на проваленную концовку осенней части чемпионата всё ещё претендуют на высокие места, а значит нужно было непременно побеждать. Но не вышло.

Жёлто-синим в этой игре не могли помочь Егор Бабурин, Павел Мамаев и Алексей Ионов.

Матч начался на низких скоростях. Обе команды не хотели рисковать и идти в атаку большими силами. Игра, в целом, была равной, однако ближе к перерыву «Ростов» всё же стал больше владеть мячом и создавать моменты у ворот грозненцев. На последней минуте тайма счёт всё-таки был открыт. Элдор Шомуродов замкнул прострел Ивелина Попова – 0:1.

В начале второго тайма Деннис Хаджикадунич сфолил в собственной штрафной, и арбитр указал на точку. С 11-метровой отметки отличился Одисе Роши – 1:1, Сергей Песьяков до мяча не дотянулся, но отвести угрозу не сумел. Далее ростовчане владели игровым преимуществом, создали несколько опасных моментов. В последние минуты «Ахмат» оборонялся большими силами и своего добился – ничья, хотя «Ростов» явно наиграл на победу.

В других матча тура ЦСКА сыграл вничью с «Уралом» 1:1, московский «Спартак» обыграл на выезде «Динамо», а «Зенит» и «Локомотив» голов друг другу не забили – 0:0.

«Ростов» пока перемещается на второе место, опережая по дополнительным показателям ЦСКА, «Локомотив» и «Краснодар», у которого одна игра в запасе. 9 марта подопечные Валерия Карпина будут принимать на своём поле столичный ЦСКА.

Пляж на левом берегу Дона в Ростове благоустраивают с опережением графика
По семейным обстоятельствам: глава администрации Каменска-Шахтинского подал в отставку
Сенатор от Ростова предложила на 12 лет сажать вербовщиков несовершеннолетних наркодилеров