ФК «Ростов» разгромил «Рубин»

Ростовские футболисты обыграли соперника из Казани – 5:1.

Положение жёлто-синих в турнирной таблице улучшается. На этот раз подопечные Виталия Кафанова одержали крупную победу над казанским «Рубином».

В первом тайме игра была унылой большую часть времени. Казанцы усилиями Солтмурада Бакаева на 35-й минуте встречи вышли вперёд. Но в концовке тайма «Ростов» провёл классную комбинацию на правом фланге – Али Соу догнал уходящий мяч, отдал Денису Терентьеву, тот прострели в центр штрафной, где Дмитрия Полоз остроумно пропустил на Хорена Байрамяна, а тот не оставил шансов голкиперу соперника – 1:1.
Во втором тайме ростовчане просто не оставили гостям ни единого шанса. Сначала «рубиновые» потеряли мяч при розыгрыше удара от ворот и получили гол от Дмитрия Полоза.

Почти сразу после этого успехом завершилась контратака. Хорен Байрамян отдал голевую Понтусу Альмквисту, и тот не промахнулся – 3:1. Под давлением оборона «Рубина» ошибается ещё раз — Али Соу, 4:1. Гости огрызнулись парой моментов, но использовать их не смогли. А потом южане забили ещё. Данил Глебов забил во втором матче подряд. Итог – крупная победа ростовчан 5:1.

21 ноября «Ростов» сыграет дома с «Уфой». А пока в турнирной таблице чемпионата России среди клубов Премьер-Лиги команда поднимается с 12 на 11 место.

Попали в сети: в Ростове ликвидируются гипермаркеты MediaMarkt
Куда смотрело ЖКХ: в Ростове еще один автомобиль пострадал от упавшего дерева