ФК «Ростов» проиграл хорватскому «Динамо»

Ростовские футболисты уступили команде из Загреба — 1:2.

Австрийский сбор жёлто-синих набирает обороты. Во втором контрольном матче соперником был многократный и действующий чемпион Хорватии, «Динамо» (Загреб).

Счёт был открыт уже в дебюте встречи. На 9 минуте игры Лука Менало поразил дальний верхний угол ворот Егора Бабурина после быстрой атаки по центру, 1:0. В середине тайма Петар Стоянович удвоил преимущество хорватов, удачно добив мяч в сетку после сейва Бабурина, 2:0. Ближе к перерыву «Ростов» всё же создал несколько хороших моментов, но размочить счёт не получилось.

Во второй части игры подопечные Валерия Карпина усилили давление на ворота «Динамо». На 65-й минуте Кенто Хашимото освободился из-под опеки защитников и почти беспрепятственно забил головой — 2:1. В оставшееся время россияне так и не смогли сравнять счёт. Итог — поражение с минимальным перевесом.

Свой следующий матч ростовчане проведут 1 июля. В этот день соперником будет словенская «Мура».

Ростовский облсуд подтвердил вину Диброва в смерти звукорежиссера городского выпускного бала
В Таганроге подозреваемого в отравлении таллием не выпустили из-под домашнего ареста