ФК «Ростов» проиграл «Партизану»

Ростовские футболисты уступили вице-чемпиону Сербии — 0:1.

В ходе австрийского сбора «жёлто-синие» сразились с многократным чемпионом Сербии/Югославии — белградским «Партизаном». В прошедшем сезоне «чёрно-белые» стали вторыми. «Ростов» же, напомним, увяз в середине турнирной таблицы РПЛ и ни за какие высокие места не поборолся.

Игра была не слишком интенсивной. Очевидно, оба тренерских штаба во главу угла не ставили результат. В первые минуты игра была закрытой, без голевых моментов. Ближе к середине первого тайма она немного раскрылась. Кенто Хашимото угодил в штангу. Сербы ответили двумя выходами один на один, но в обоих случаях Егор Бабурин спас свою команду.

Во втором тайме «Партизан» открыл счёт — результативный удар из пределов штрафной нанёс Марко Милованович — 0:1. К концу игры россияне так и не смогли сравнять счёт. Итог — поражение с минимальным счётом.

До конца УТС у подопечных Валерия Карпина должно пройти ещё четыре спарринга: 12 июля — с московским «Локомотивом», в этот же день — с венгерским «Кишварда», 16 июля — с английским «Бёрнли» и 17-го числа — с венгерским «Гонведом».

Первый официальный матч нового сезона намечен на 23 июля, когда в первом туре РПЛ «Ростов» примет на своём поле московское «Динамо».

Дважды: ростовчанка пожаловалась на покупателей-обманщиков
Приемными бывают не только дети: донские депутаты обсудили поддержку семей, принявших пожилых людей