ФК «Ростов» проиграл «Краснодару»

Ростовские футболисты уступили в заключительном матче сезона – 1:3.

Вторая часть текущего сезона у подопечных Валерия Карпина не задалась – желто-синие давно уже выбыли из борьбы за еврокубковые места и теперь только доигрывают неудачный сезон. У «Краснодара» похожая ситуация – «быков» лихорадило весь сезон. В заключительном матче чемпионата и те, и другие имели мотивацию только закончить год на мажорной ноте.

Игра проходила в условиях удушающей жары – в донской столице в два часа дня было больше 30 градусов. Игра, однако, была достаточно динамичной – команды держали высокий темп. При этом моментов было не так много. Счет был открыт только в самом конце первого тайма. Кристоффер Олссон после прострела Вандерсона кивнул головой, и мяч полетел точно в верхний угол ворота Максима Рудакова, 0:1.

В самом начале второго тайма гол забил Алексей Ионов, но к счастью для ростовчан, мяч засчитан не был. После просмотра повтора арбитр взятие ворот отменил. Сразу после этого «Ростов» сравнял счет. После подачи с углового и серии рикошетов случился автогол Юрия Газинского – 1:1. Однако через несколько минут черно-зеленые вновь вышли вперед. Вандерсон после мягкой скидки партнера нанес неберущийся удар из пределов штрафной, 1:2. В концовке матча Валерий Карпин был удален с бровки, а его команда пропустила еще и третий мяч. На последних секундах игры Кайо Панталеао дальним ударом застал Максима Рудакова врасплох. Итог – поражение «Ростова» 1:3.

В турнирной таблице РПЛ сезона 2020/2021 «Ростов» занимает 9 место из 16.

Сухой полет: донские власти ограничили продажу алкоголя в Платове
10 фактов из жизни сборной Хорватии
Оборонщики ссорятся: авиазаводу в Таганроге хотят предъявить иск на 17 млн рублей