ФК «Ростов» одержал первую победу в текущем сезоне РПЛ

«Желто-синие» выиграли в Нижнем Новгороде со счетом 2:1.

Источник фото: Пресс-служба ФК «Ростов».

ФК «Ростов» одержал первую победу в текущего сезона Российской Премьер-лиги. В рамках пятого тура РПЛ «желто-синие» смогли обыграть в гостях «Нижний Новгород» со счетом 2:1.

Начало первого тайма для ростовчан выдалось неудачным. Уже на 3-й минуте новгородцы создали голевой момент. Игрок хозяев отдал точную передачу своему одноклубнику, который находился в одиночестве на краю штрафной «Ростова». Перекрывать передачу во вратарскую побежал полузащитник «желто-синих» Кирилл Фольмер, который споткнулся и позволил сопернику прострелить мяч к Сергею Песьякову. Первым на ударе оказался Максим Осипенко, который случайно замкнул мяч в свои ворота.

После этого игра у ростовчан не складывалась, игроки часто теряли мяч и позволяли «Нижнему» атаковать. На 34-й минуте «Ростов» мог получить шанс пробить пенальти. После очередного удара, мяч попал в руку защитнику новгородцев. Судья пошел смотреть VAR, однако нарушения правил не увидел. «Желто-синие» продолжили давить соперника и через минуту сравняли счет. Бастуш перехватил мяч и отдал точную передачу на Хасимото, который пробил сквозь двух защитников и попал в дальний от вратаря угол. Первый тайм закончился со счетом 1:1.

Второй тайм «Нижний Новгород» начал снова бодро. Оборона «Ростова» отлично сдерживала атакующий натиск хозяев поля. На 50-й минуте судья назначил опасный штрафной в ворота «желто-синих». Нападающий новгородцев закрутил мяч в нижний угол ворот, но пробил рядом со штангой. Далее игра утихла, обе команды перестали создавать опасные моменты. На 87 минуте ростовчане зажали соперника в своей штрафной площади. После продолжительной атаки Николай Комличенко смог скорректировать удар своего партнера, отправив мяч мимо голкипера соперника. Игра закончилась со счетом 2:1 в пользу гостей.

Oxxxymiron и Много лайков: на концерте Би-2 в Ростове танцевали даже зрители в инвалидных колясках
Викинги против пришельцев
Фоторепортаж: на месте, где обрушился дом в Шахтах, продолжают работать спасатели
Подарили вековой гвоздь: в Ростове подвели итоги фестиваля уличного кино