ФК «Ростов» обыграл израильскую команду

Ростовские футболисты победили «Бейтар» — 1:0

На сборе в Австрии «Ростов» провёл спарринг с иерусалимским «Бейтаром». Изначально в этот день жёлто-синие должны были сыграть с «Бёрнли» из Английской Премьер-Лиги, однако у англичан возникли сложности с логистикой, и россияне нашли другого соперника. Израильский клуб в минувшем сезоне занял 8 место из 14 и тоже, как и «Ростов» в еврокубки не пробился.

В первом тайме ростовчане имели кое-какое преимущество, однако воплотить его хотя бы в один гол никак не получалось. Израильтяне ближе к перерыву игру от своих ворот отодвинули. В начале второго тайма счёт наконец-то был открыт. После подачи с углового мяч заметался по штрафной «Бейтара». Самым расторопным в этом эпизоде стал нападающий «Ростова» Али Соу, который и забил-таки свой гол – 1:0. Россияне послу забитого мяча создали ещё ряд моментов, а в последней четверти матча игра заметно замедлилась. В итоге команды спокойно доиграли до финального свистка. Итог – заслуженная, но не слишком уверенная победа «Ростова».

17 июля «Ростов» сыграет с венгерским «Гонведом», и матч этот станет последним в рамках межсезонья. 23 июля состоится первая официальная игра сезона. В первом туре РПЛ подопечные Валерия Карпина будут принимать московское «Динамо».

За незаконную добычу глины в Ростовской области нарушитель заплатит почти 4 млн рублей
«Детский мир» и «Вавилон»: 4000 нарушений пожарной безопасности выявили в донских торговых центрах
Изрезал ножом: жителя Дона подозревают в убийстве своего племянника
Цены на электричество нужно снизить: депутаты Дона обсудили побывали на Ростовской АЭС
В Ростове гендиректору фирмы грозит срок за подпольный цех по производству лекарств
Экс-защитник «Ростова» подписал контракт с ФК «Урал»