Еще одного участника перестрелки в Орловском районе бросили под стражу

В отношении него возбуждено уголовное дело за убийство.

Задержан еще один участник перестрелки в Орловском районе. Мужчина проходит подозреваемым в убийстве по уголовному делу и находится под стражей.

Как сообщает пресс-служба Ленинского суда, подозреваемый в убийстве пробудет в СИЗО до 21 декабря. Мужчина подозревается в совершении убийства.

Напомним, в настоящее время задержаны уже двое подозреваемых в преступлении — предполагаемый организатор перестрелки Василий Дакишвили и подозреваемый в пособничестве Салим Мусаев. При этом, Дакишвили отрицает свою вину в преступлении и считает заключение его под стражу слишком суровым.

Событие уровня лихих 90-х случилось в Орловском районе 22 октября. Две враждующих семьи — Бациевых и Дакишвили — не поделили землю для выпаса скота. Они назначили «стрелку» на одном из пустырей. Изначально должны были приехать на встречу только два человека, но их прибыло девять.

Цивилизованного диалога не получилось, поэтому в ход пошли сначала палки и дубинка, после чего стороны открыли друг по другу огонь. В результате пять человек погибли, еще двое получили ранения и были доставлены в больницу.

Расследованием дела занимаются лучшие правоохранители донского региона.

Читайте также:  Ростовский музыкальный театр везет на «Золотую маску» в Москву сразу две постановки

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Игрока ФК «Ростов» выдвинули на премию «Первая пятерка»
Полная чаша: «Ростов Арена» приняла более полумиллиона зрителей
Для 48 человек: в Новочеркасске открыли новый центр гемодиализа
Выбери достойного: украинцам в Ростове предложили голосовать в Грузии
Изменить печальную статистику: ФК «Ростов» приглашает своих болельщиков на матч
В Аксае без вести пропал 76-летний пенсионер
Московские врачи борются за жизнь пострадавшего в ДТП жителя Ростовской области
Шестилетний мальчик пострадал в ДТП с «перевертышем» в Ростовской области