Донские спортсмены завоевали 18 медалей на Олимпиаде

В Ростовскую область привезли 10 серебряных, четыре бронзовых и четыре золотых награды.

Донские спортсмены завоевали 18 медалей на играх в Токио. Церемония закрытия Олимпиады состоялась 8 августа.

Подошло к концу одно из главных спортивных событий этого лета. Спортсмены Ростовской области привезли домой 10 серебряных четыре бронзовых и четыре золотых медалей.

Никита Нагорный в спортивной гимнастике завоевал одно золото и две бронзы. Его коллега Владислава Уразова удостоилась первого места в командном многоборье. Фехтовальщица Лариса Коробейникова также получила золото в командном первенстве и бронзу в личном. Два серебра у Елены Осиповой по стрельбе из лука. Второе место в гребном спорте заняла Елена Орябинская. Бронзовую медаль получил дзюдоист Нияз Ильясов. Закрепили спортивный успех гандболистки «Ростов-Дона». Семь представительниц нашего региона в составе сборной заполучили серебряные награды. Приятным завершением игр стало золото Влады Чигиваровой в синхронном плавании.

По итогу российская сборная заняла пятое место в общем зачёте и третье место по количеству завоёванных медалей. Всего отечественные спортсмены добыли 71 награду — 20 золотых, 28 серебряных и 23 бронзовых медалей.