Донская спортсменка заняла первое место на чемпионате России по плаванию среди слепых

Дарья Лукьяненко проплыла дистанцию 100 метров и завоевала золото.

На прошедшем чемпионате России по плаванию среди слепых донская спортсменка заняла первое место. Соревнования стартовали 16 января в городе Дзержинске.

В чемпионате принимали участие около 300 спортсменов. Жительница Шахт Дарья Лукьяненко соревновалась с 67 пловцами с нарушениями зрения. Она проплыла дистанцию 100 метров и получила золотую медаль.

Отметим, что в сентябре 2019 года Дарья завоевала серебро и бронзу на чемпионате мира по плаванию, проходившем под эгидой Международного паралимпийского комитета в Лондоне.

Сломался автобус: более 50 пассажиров междугороднего рейса провели полночи на донской трассе