Дончане завоевали три золотые медали на международных соревнованиях по тхэквондо

Теперь спортсмены будут выдвигаться на участие в чемпионате Европы.

Тхэквондисты из Ростовской области взяли три золотые медали на международных соревнованиях. Турнир «47th Dutch Open Taekwondo Championships 2020» прошел с 6 по 8 марта в Нидерландах.

Всего на рейтинговых соревнованиях участвовало около 900 спортсменов со всей Европы. В первый день ростовчанка Полина Хан завоевала золото, в категории до 73 килограмм. Против нее выступали тхэквондисты из России, Германии и Нидерландов. Стоит отметить, что 20-летняя девушка взяла золотую медаль на «Кубке Президента» в феврале.

Кроме того, двое спортсменов из города Шахты одержали серию побед на турнире. Так, в категории до 54 килограмм золото завоевал Дмитрий Шишко. Чемпионом также стал тхэквондист Давид Назарян, в классе до 63 килограмм.

Отметим, что все медалисты выдвинуты на участие в крупнейшем европейском чемпионате в Хорватии. Окончательный состав сборной России будет определен 14 марта.

Ростовская область планирует сотрудничество с одним из крупнейших туроператоров мира
В Ростовской области прикрыли цех по производству контрафактного алкоголя
Озверел от голода: в Ростове мужчина напал на продавца торговой точки из-за шаурмы
Погрузиться в медитации решила ростовчанка Виктория Лопырева
В Ростове объявили экстренное предупреждение: шквалистый ветер сохранится несколько дней