Для расширения проспекта Стачки в Ростове власти планируют изъять у собственников почти 40 участков

Фото для иллюстрации

Власти Ростова утвердили проект планировки и межевания проспекта Стачки․ Это первый шаг к подготовке реконструкции улицы․ Ознакомится с документом можно на портале мэрии города․ Для расширения проспекта будут изъяты несколько десятков земельных участков․

Реконструкция затронет отрезок проспекта Стачки от улицы Зорге до переулка Мастерового․ Протяжённость отрезка 2‚63 км․ В рамках проекта также будет проложен новый участок дороги от переулка Мастерового до улицы Курсантов‚ протяжённостью 0,6 км. Количество полос будет увеличено до четырех.

— Предполaгaется тaкже создaние подземного переходa в рaйоне пересечения с улицей Городa Ле-Мaн, мостa через бaлку Рябининa и двух рaзвязок нa пересечении с улицей Мaлиновского и с переулком Мaстеровым, — уточнил сити-менеджер Ростовa Aлексей Логвиненко.

Что касается изъятия земель‚ то речь идет примерно о 40 участках в ДНТ «Садовод-любитель», а также на улицах Тернистой, Булатной, Букетной и других.

Читайте также:  На ремонт дорог по Ростову направят 93 млн рублей

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Стратегию развития потребительского рынка до 2030 года обсудили в Ростове
Шесть гандболисток «Ростов-Дона» призваны в сборную
Восемь самых стильных тренеров ЧМ-2018
«Ростов» начнет чемпионат матчем с «Ахматом»
В донской столице с 1 ноября изменится маршрут автобуса №55
Форвард ФК «Ростова» стал одним из лучших бомбардиров Кубка Колыванова
В Ростовской области водитель «Лады» сбил 12-летнюю девочку
ФК «Ростов» обыграл норвежский «Мольде»