Четыре звонка поступило в донской Центр общественных наблюдателей в день выборов

Ростов-на-Дону, 9 сентября 2018. DON24.RU. Четыре звонка поступило в донской центр общественных наблюдателей в день выборов в Законодательное собрание Ростовской области. Об этом сообщил председатель региональной общественной палаты Вячеслав Кущев.

По его словам, на избирательных участках работает 2,6 тыс наблюдателей от центра.

«По нашим данным, которые поступают постоянно, ситуация благополучна. Работает наша горячая линия, три дня – в круглосуточном режиме. Всего, с момента открытия центра — с 20 августа — поступило 82 звонка. Сегодня – четыре», — пояснил Кущев.

Он рассказала корреспонденту ИА «ДОН 24», что примерно 60-70% от всех звонков в центр – бытовые вопросы.

«Есть и вопросы по существу. Например, сегодня звонила женщина, у которой временная регистрация в Ростовской области. Ей объяснили, что она может голосовать только по месту постоянной прописки. Прописана она в Краснодаре. Мы пояснили ей, что, согласно законодательству, ей надо было взять открепительные документы, и тогда она проголосовала бы в Ростове. Временная прописка не дает права голосовать», — отметил председатель общественной палаты Ростовской области.

Он также привел в пример звонок от молодого человека, который интересовался, где можно почитать информацию о кандидатах. 

Губернатор Ростовской области Василий Голубев проголосовал на выборах депутатов Законодательного собрания региона. 

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Более 6,5 тысяч литров: склад с нелегальным пивом обнаружили под Ростовом
Водитель автобуса пытался ввезти в Ростов с Украины более 5000 незадекларированных товаров 
«Вы могли его видеть»: новая цифровая система помогает находить пропавших людей
Ну, вы и додумались: игрок ФК «Ростов» проведет автограф-сессию на вокзале
Беременная ростовчанка Анастасия Костенко обратилась к гинекологу после перелома руки
В Ростовской области из-за гололеда водитель легковушки врезался в забор
В Ростовской области будут судить мужчину, забившего знакомого
Календарь: 25 лет назад у входа в парк им. М. Горького появился знак «Центр Ростова»