«Чайка» завершила первый круг на втором месте

Ростов-на-Дону, 29 октября. DON24.RU Клубы Южной зоны завершили первый круг. Песчанокопская «Чайка» занимает второе место, отставая от лидера на два очка. Ростовский СКА замыкает первую десятку, ФК «Академия имени Виктора Понедельника» находится на последнем, 15-м месте.

Лидер — краснодарский «Урожай» — в последнем туре добился  сенсационного результата. В плохом для себя смысле: всего лишь ничья (1:1) во встрече с махачкалинским «Динамо-Легион», идущим на восьмом месте.

Кубанцы, выступавшие в окружении родных стен, вели в счете, но им дорого обошлось удаление их игрока в концовке первого тайма. Они перешли на игру вторым номером. Тем не менее, соперники сумели сравнять счет. В самой концовке голкипер «легионеров» спас свою команду, отразив пенальти.

Гости включили эконом-режим

«Чайка» встречалась в Новокубанске с «Биологом». Гости превосходили хозяев во всех ключевых компонентах игры. В такой обстановке песчанокопцы открыли счет. Гол забил Крамаренко. В дебюте второго тайма донские футболисты удвоили результат: Халид Шахтиев замкнул подачу с угловой отметки.

Поведя — 2:0, гости включили эконом-режим и без особых усилий довели встречу до победного конца.

Футболисты «Академии имени Виктора Понедельника» проиграли на  выезде «Краснодару-3». В равной игре хозяева переиграли ростовчан — 3:1, превзойдя гостей в реализации голевых эпизодов.

Стартовые матчи второго круга клубы Южной зоны проведут 4 ноября.

«Зенит» нашел козла отпущения
Многоликий и хлебосольный: почему конь стал туристским брендом Дона
В Ростове на Левенцовке поджог автомобиля попал на видео
Водитель и ребенок в больнице: в Ростове иномарка врезалась в дерево и снесла остановку
Атака дронов: армия показала, как будет сбивать вражеские беспилотники в Ростовской области
Из-за массового ДТП с участием восьми машин в Новочеркасске образовалась пробка: видео