«Чайка» обыграла «Шинник»

Клуб из Ростовской области в Ярославле обыграл «Шинник» — 3:2.

В последнее время дела у «Чайки» шли не слишком хорошо. Последняя победа датировалась началом сентября. Больше месяца песчанокопцы не могли победить. И вот это случилось!

В первом тайме «Шинник» играл просто здорово. «Чайка» больше оборонялась. Хозяева поля не смогли забить быстрый гол, но в середине первого тайма открыли-таки счёт. Отличился Сергей Самодин.

После перерыва команды выдали очень зрелищную игру. Едва коллективы вышли на поле во втором тайме, как «Чайка» счёт сравняла. Андрей Текучёв проявил завидное голевое чутьё и забил несложный мяч в пустые ворота после срезки защитника соперника – 1:1. Через пару минут Никита Дроздов вновь вывел ярославцев вперёд, но почти сразу же дончане восстановили равенство. Александр Хохлачёв забил свой второй гол в сезоне – 2:2. За десять минут до конца основного времени гол забил защитник, ветеран клуба Андрей Демченко, – 2:3. «Шинник» много атаковал в концовке, однако «Чайка» выигрыш удержала.

«Чайка» набирает 21 очко и поднимается на 10-е место в турнирной таблице чемпионата России среди клубов ФНЛ. Следующий свой матч подопечные Дмитрия Воецкого проведут дома против московского «Спартака-2».