БК «Ростов-Дон-ЮФУ»: третий раз в первый класс

Дмитрий Федосеев — выше всех!

Ростов-на-Дону, 24 апреля. DON24.RU Вчера баскетболитки «Ростов-Дон-ЮФУ» выиграли у «Казаночки» вторую встречу финальной серии и отстояли звание победителя Суперлиги-1.

Согласно одному из неписаных законов большого спорта, отстоять чемпионский титул куда сложнее, чем завоевать. Команде Дмитрия Федосеева в отличном стиле опровергла оба этих теоретических постулата на практике.

Первая игра в Казани прошла в уполрной борьбе. Наша команда сумела дожать соперниц лишь в овертайме.

Гостьи выбились из сил

Ответный матч состоялся во вторник на площадке Игрового центра на бульваре Комарова. Зрители заполнили трибуны под завязку. В первой половине встречи никто из соперников не мог перетянуть чашу весов на свою сторону. Стартовая десятиминутка закончилась с перевесом «Ростов-Дон-ЮФУ» в одно очко. Во второй сильнее была «Казаночка» с таким же преимуществом. К большому перерыву — 40:40.

Вторая половина началась с натиска хозяек. Вскоре «пантеры» повели в счете «плюс 10». Через две минуты после начала четвертой четверти ростовчанки лидировали — 66:56. Кажется, что у «Казаночки» закончились силы и судьба матча предрешена. Но тут у гостей открылось «второе дыхание». Гостьи совершили мощный рывок, и через несколько минут они уже были впереди — 74:70.

Дмитрий Федосеев взял тайм-аут. Это подействовало на игроков: «пантерам» удалось не только настичь соперниц, но и выйти вперёд. Вернув себе лидерство, наша команда в итоге одержала победу со счетом 85:78.

Чемпионы по всем статьям

Лучшим игроком у нас стала Анастасия Максимова, набравшая 23 очка. Капитан команды Дарья Просолупова записала на свой счет 20 очков, Анна Зайцева — 11, Ирина Мирошникова — 10.

Команда Дмитрия Федосеева отстояла титул чемпиона российской Суперлиги-1. Этот успех стал третьим в истории клуба — после побед в 2014 и 2018 году. Напомним, что в этом сезоне «Ростов-Дон-ЮФУ»  впервые в своей истории стал бронзовым призером Европейской женской баскетбольной лиги.

Суд рассмотрит дело Бессонова, который не являлся на заседания 11 раз
Провинившихся «единороссов» Александр Ищенко предложил временно исключать из партии
Не все герои носят плащи: двое ростовчан решили убрать мусор в центре города
Грузовик против иномарки: в Ростове произошло ДТП
Задержанного главу администрации Новочеркасска Игоря Зюзина отправили в отставку